首页> 互动交流> 市长信箱> 信件公示
信件公示
标题 锦绣路施工时间
来信时间 2019-11-20 21:41:25 来信人 黄*
来信内容

尊敬的领导:

     我想问下锦绣路封闭施工的时间,现在写信时间2019年11月20日晚上9点47分,这个点还是动工,时间合理么?说实话,白天一天的声音,晚上还要继续这个声音,真的身心疲惫

受理回复
答复单位 市政府办
答复时间 2019-11-22 15:23:36
满意度 无反馈
答复内容

城市管理和综合执法局回复如下:

收到投诉件后,我局领导高度重视,立即安排人员做出答复,您提到锦绣路封闭施工,晚上9点47分施工是否合理的问题,在夜间10点之前施工都是合法的。

城市管理靠大家,欢迎广大市民积极参与管理或提出建议,我局对当前市容秩序存在的问题,做到发现一起,查处一起,确保城市环境优美整洁。