首页> 互动交流> 市长信箱> 信件公示
信件公示
标题 关于家湘连得投诉已经解决,感谢邵东人民政府
来信时间 2019-10-28 21:58:12 来信人 关*
来信内容

关于投诉邵东家湘连乱收费及不开发票的行为,经过双方友好协商达成一致,家湘连取消了乱收费项目,并且已经开具了正规发票。投诉现已得到解决,感谢邵东人民政府,为邵东的政府领导点个赞

受理回复
答复单位 市政府办
答复时间 2019-11-01 16:05:38
满意度 无反馈
答复内容

市市场监督管理局回复如下:

经调查核实,家湘连房产中介公司办理了营业执照(注册号为:430521000061779)。因该中介公司工作人员未将收费事项解释清楚,导致投诉人产生误解。公司负责人已致电投诉人道歉,并与投诉人就收费事项达成一致意见,投诉人对处理结果很满意。